РЕКОМЕНДУЕМ
Новости
23.07.2019 Приглашаем на международный жилищный конгресс в Санкт-Петербурге

Уважаемые профессионалы рынка недвижимости!
Приглашаем вас на крупнейшее мероприятие рынка недвижимости - Санкт-Петербургский Международный жилищный конгресс, который состоится с 7 по 11 октября. Конгресс соберет более 4000 участников из России и 40 зарубежных стран.
В рамках Конгресса состоится свыше 400 деловых мероприятий (конференций, круглых столов, панельных дискуссий, семинаров, мастер-классов и бизнес-тренингов), прозвучит более 500 докладов. Ведущие специалисты поделятся своими знаниями и последними наработками.

16.07.2019 Выставка Open Village (27.07.2019 - 11.08.2019)

Open Village - единственная в России выставка готовых домов и обустройства загородной жизни. В одном месте вы сможете выбрать технологию, найти специалиста и ознакомиться с новыми строительными технологиями

05.06.2019 АРХИWOOD 2019 ПРИНИМАЕТ ЗАЯВКИ НА УЧАСТИЕ

Мы продолжаем принимать заявки на участие в конкурсе АРХИWOOD 2019. Подать заявку очень просто: если у вас есть реализованный проект зайдите на сайт http://premiya.arhiwood.com, заполните форму (аннотация + фотографии) и следите за ходом премии. Если у вас есть вопросы по подаче заявки - пожалуйста пишите нам на [email protected]. Мы незамедлительно ответим. Номинации 2019 года: «Загородный дом» «Общественное сооружение» «Малый объект» «Дизайн городской среды» «Арт-объект» «Интерьер» «Дерево в отделке» «Реставрация» «Предметный дизайн»

22.03.2019 Эксперт: отечественные заборы для дачи качественнее иностранных

Ежегодно десятки тысяч дачников по всей России становятся жертвами недобропорядочных компаний при заказе забора. Обмануть дачника легко: поставщики привозят забор с тонким листом, который дешевле того, что клиент заказывал. Внешне он ничем не отличаются от более надежных образцов, но служит меньше, да и качество его хромает.

13.11.2018 Отставить SALE: снижение размера средней скидки на загородном рынке

Специалисты департамента жилой недвижимости PENNY LANE REALTY уже отмечали ряд признаков, свидетельствующих о восстановлении рынка премиальной загородной недвижимости (ценовой сегмент от 30 млн руб.). Еще одним маркером стало снижение среднего размера скидки. Если в прошлом году специалисты фиксировали среднее значение 12%, то в 2018 году средняя скидка в высоком сегменте составила 9%. Лишь в 24% случаев в 2018 году покупатели получили скидку.

1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11   12  
все новости
Rambler's Top100


Купить коттедж или таунхаус » Инструкция » «Самодельное» озеро в коттеджном поселке

«Самодельное» озеро в коттеджном поселке

По мнению психологов человек может дольше всего смотреть на огонь, на воду и как другие работают. Надо сказать, что в отношении воды это очень верно. Подтверждает это тот факт, что практически каждый житель загородного коттеджа мечтает, чтобы рядом находился какой-нибудь водоем. Земельные участки, которые расположены недалеко от озера, реки или залива, покупателями ценятся больше и стоят дороже. Вода дает качественный эмоциональный заряд и радует за счет красивого пейзажа. Но если природа не проявила щедрости на вашем загородном участке и не предоставила вам какой-то ручеек, то отчаиваться не стоит. При сильном желании можно решить эту проблему с помощью создания искусственного водоема. В этой статье мы коротко ответим на такие вопросы как обзавестись подобной "роскошью", кем ее заселить и как содержать.

Что стоит учесть

 

Для начала нужно четко определиться с тем, что же вы хотите видеть на своем загородном участке. Необходимо продумать месторасположение водоема и его размер. Искусственные водоемы задумываются как не очень большие. Чаще всего они строятся не больше пяти метров в диаметре и одного метра в глубину. Однако строительные технологии сегодня позволяют создавать "домашние" озера без ограничений по глубине и ширине. Все зависит от желания и возможностей клиента.

 

Мелкие озера удобны, но они имеют серьезный недостаток. Вода в зимнее время года в них промерзает до дна и может разрушить созданную конструкцию. Чтобы такого ущерба не было, воду из такого водоема придется сливать. При обращении в специальные фирмы за ваши деньги вам могут сделать озеро величиной в ваш участок. Только оставят место для вашего дома. Так один собственник загородной недвижимости организовал у себя на участке пруд площадью пятьдесят соток, что составляло примерно 60% от всей площади земли. Самые "маленькие" заказы подразумевает пруд длиной около двух метров и шириной более метра.

 

Для того, чтобы "самодельный" водоем радовал вас и ваших гостей, нужно, чтобы пруд был создан в гармонии с окружающем пейзажем и стилем загородного участка. В идеале озеро должно так вписаться в ландшафт, что бы никто не сомневался, что когда-то его здесь не было. Для того, чтобы "искусственность" не бросалась в глаза, профессионалы предлагают применять следующие правила. Они проверены практикой и имеют определенную ценность. Пруд со строгими геометрическими формами больше подойдет для регулярного сада. Для участка с произвольным пейзажем лучше заказать водоем произвольной формы, контуры которого будут "размытыми".

 

Следуя советам дизайнеров по ландшафту, располагать искусственное озеро стоит с южной стороны дома. Это нужно для того, чтобы предоставить водным растениям больше солнечного света. Он им нужен не меньше, чем наземным их "братьям". Для защиты озера от ветра стоит посадить недалеко деревья. Но нужно продумать расстояние от них до объекта, так как они могут загораживать свет и сбрасывать осенью листья в водоем.

 

Для любителей "водной" красоты на загородном участке можно создать не только искусственный пруд, но и фонтаны, водопады или ручейки. Некоторые предпочитают видеть рядом с домом заболоченную местность. Все дело в вашей фантазии. Однако стоит учитывать при этом особенности ландшафта. Дизайнеры по ландшафту советуют тщательно продумать месторасположение искусственного объекта, так как если потом владелец загородного участка передумает, то перенести такой объект в другое место будет уже очень затруднительно, а часто - и не возможно.

 

Рыбку заказывали?

 

После выбора места на участке для искусственного озера, стоит определиться с функциональным назначением задуманного вами объекта. Целей создания водоема может быть несколько. Можно создать просто пруд с водными растениями. А может вас больше привлечет в добавок к растениям наличие в нем рыбного семейства? Это озеро вам нужно только для украшения участка или вы хотите там еще купаться в теплую погоду? От функциональной задумки будет зависеть его объем. Созданный исключительно для декоративных целей пруд может быть мелким. Для того, чтобы рыбы хорошо себя чувствовали в вашем озере, оно должно быть по-глубже. Это нужно для того, чтобы зимой дно не промерзало. Хотя рыб можно поместить и в мелком водоеме, но тогда в холодное время года их нужно брать домой и содержать в аквариуме. Но, как правило, это несложно.

 

Для того, чтобы определиться в выборе вида рыб для загородного искусственного водоема, нужно учесть вкусы владельца и его финансовые возможности. Многие виды стоят совсем не дешево. У кого-то плавают фактурные осетры, а кто-то ограничивается обыкновенными карасями и щуками. Практика показывает, что чаще всего собственники загородных небольших водоемом останавливают свой выбор на определенных породах такой рыбы как карп. Они хорошо разводятся и красиво смотрятся. Стоимость, например, карпа кои колеблется в настоящее время около 100 долларов за особь.

 

Цена вопроса

 

Стоимость создания загородного искусственного водного "чуда" будет иметь разную величину в зависимости от выбранного материала, объема и сложности работы. Фирмы, которые специализируются на создании искусственных водоемов, как правило, устанавливают расценки за квадратный метр водной поверхности. Материалы и саму работу обычно в нее уже включают. Найти компанию для постройки водного ландшафтного дизайна на подмосковном рынке не составит труда. Но советуем обращаться к проверенным фирмам. Хотя их услуги будут стоить дороже, чем у новичков, но качество их работы, как правило, выше.

 

Самым доступным по цене является пластиковый или резиновый пруд. Технология применения таких материалов не сложная. Сначала в вырытой предварительно яме устанавливается готовая чаша. Затем происходит ее декорирование. Цена самой чаши, как правило, в два-три раза меньше, чем стоимость работ по ее установке и оформлению. Но настоящее творчество всегда стоит дорого. Серьезным недостатком применения данной технологии является то, что заранее уже задается очертания береговой линии. Кроме того, достаточно большой водоем таким способом не построишь.

 

Большой простор для творческой деятельности предоставляет пруд созданный из пленки: он может быть любой формы и размера. Создавать качественно функционирующий красивый пруд стоит начинать с серьезной подготовительной работы. Необходимо его правильно спроектировать с учетом всех гидрологических норм. Требуемые условия нужно сделать для водного мира растений, рыб и прочей "живности". Если искусственное озеро используется для купания, то нужно позаботиться о гигиене его содержания.

 

Кроме того, что вы построили и заселили ваш загородный пруд, нужно еще поддерживать его в достойном виде. Настройтесь на то, что уход предстоит серьезный. Самый дешевый водоем по содержанию это пруд без рыбы. Если рыба в вашем озере все-таки плавает, то вам придется включить в свои расходы плату за фильтрующие материалы, химию, лекарства и корм для ваших "питомцев". Не дешево будет обходиться вам регулярная чистка искусственного водоема. Однако красота позволит все это окупить.

 

Источник: http://www.VsePoselki.ru
Другие статьи о загородной недвижимости
«Команда, финансы, продукт и концепция» — таков рецепт «вкусной» загородной жизни от ZS-Group

В начале осени девелоперская компания ZS-Group, известная в Подмосковье своим коттеджным поселком «Золотые Сосны», успешно стартовала с новым загородным проектом - «Клубный поселок «СОЮЗ».
Пока многие говорят о кризисе и даже закате загородного рынка недвижимости, существуют девелоперы, которые создают качественные коттеджные поселки и успешно их реализовывают. Один из ярких примеров - поселок «Золотые Сосны» от компании ZS-Group, расположенный в 80 км от МКАД по Ярославскому направлению. Начиная с 2016 года в нем продано 250 домовладений средней стоимостью более 8 млн руб. При этом в начале осени 2019 года девелопер вывел на рынок свой новый проект - «Клубный поселок «СОЮЗ». Подробности о нем ДН узнал у директора по развитию девелоперской компании ZS-Group Антона АЛИМОВА. Поговорили мы с экспертом заодно и в целом о ситуации на загородном рынке Московской области.

Больше снимем вместе

Второй год подряд рынок загородной аренды живет под девизом «Экономия, экономия и еще раз экономия», причем это справедливо для всех сегментов - от элитного до низкобюджетного. Состоятельные арендаторы теперь предпочитают снимать жилье на короткий срок, а семьи победнее - оплачивать загородные дома в складчину.

Как понять и полюбить русскую дачу?
  Девелоперы строят загородные дома, которые позволяют жить в них круглогодично. Однако покупатели не спешат покидать мегаполис. В загородные коттеджи, таунхаусы и даже квартиры в малоэтажных жилых комплексах большинство приезжает лишь в теплое время...
Загородные поселки стремятся к простоте

Еще лет 10-15 назад идеальный загородный дом был невероятных размеров и с богатой отделкой. С тех пор покупатели стали более практичными - на первое место вышла функциональность. Застройщики больше не пытаются поразить своих клиентов входными группами из мрамора с позолотой, стремясь к балансу между формой и содержанием.

Элита столкнулась с дефицитом

Дно кризиса на рынке элитной загородной недвижимости, похоже, преодолено. Во всяком случае, девелоперы чувствуют себя гораздо увереннее, чем в прошлом году, и не идут на большие уступки, как раньше. Компании пока не берутся за новые проекты, и потребители начинают ощущать дефицит качественного предложения в элитном сегменте.

Бесподрядное хозяйство

По признанию застройщиков, единственным действенным инструментом для удержания спроса на участки без подряда остается снижение цен

«Золотые сосны» — поселок высшей пробы

Концептуальный поселок клубного типа, построенный в окружении хвойного леса,  - так лаконично можно охарактеризовать поселок «Золотые сосны», расположенный в часе езды от МКАД по Ярославскому направлению.

Легенды и мифы Преображенки

Старинные московские районы, улочки, переулки у большинства ассоциируются с Арбатом, Замоскворечьем, Патриаршими прудами. Но атмосфера Москвы не ограничивается Бульварным или Садовым кольцом. ДН рассказывает о менее знаменитых московских районах, которые сохранили свое очарование до наших дней.

Лучшие коттеджные поселки Подмосковья. Загородная недвижимость