РЕКОМЕНДУЕМ
Новости
23.07.2019 Приглашаем на международный жилищный конгресс в Санкт-Петербурге

Уважаемые профессионалы рынка недвижимости!
Приглашаем вас на крупнейшее мероприятие рынка недвижимости - Санкт-Петербургский Международный жилищный конгресс, который состоится с 7 по 11 октября. Конгресс соберет более 4000 участников из России и 40 зарубежных стран.
В рамках Конгресса состоится свыше 400 деловых мероприятий (конференций, круглых столов, панельных дискуссий, семинаров, мастер-классов и бизнес-тренингов), прозвучит более 500 докладов. Ведущие специалисты поделятся своими знаниями и последними наработками.

16.07.2019 Выставка Open Village (27.07.2019 - 11.08.2019)

Open Village - единственная в России выставка готовых домов и обустройства загородной жизни. В одном месте вы сможете выбрать технологию, найти специалиста и ознакомиться с новыми строительными технологиями

05.06.2019 АРХИWOOD 2019 ПРИНИМАЕТ ЗАЯВКИ НА УЧАСТИЕ

Мы продолжаем принимать заявки на участие в конкурсе АРХИWOOD 2019. Подать заявку очень просто: если у вас есть реализованный проект зайдите на сайт http://premiya.arhiwood.com, заполните форму (аннотация + фотографии) и следите за ходом премии. Если у вас есть вопросы по подаче заявки - пожалуйста пишите нам на [email protected]. Мы незамедлительно ответим. Номинации 2019 года: «Загородный дом» «Общественное сооружение» «Малый объект» «Дизайн городской среды» «Арт-объект» «Интерьер» «Дерево в отделке» «Реставрация» «Предметный дизайн»

22.03.2019 Эксперт: отечественные заборы для дачи качественнее иностранных

Ежегодно десятки тысяч дачников по всей России становятся жертвами недобропорядочных компаний при заказе забора. Обмануть дачника легко: поставщики привозят забор с тонким листом, который дешевле того, что клиент заказывал. Внешне он ничем не отличаются от более надежных образцов, но служит меньше, да и качество его хромает.

13.11.2018 Отставить SALE: снижение размера средней скидки на загородном рынке

Специалисты департамента жилой недвижимости PENNY LANE REALTY уже отмечали ряд признаков, свидетельствующих о восстановлении рынка премиальной загородной недвижимости (ценовой сегмент от 30 млн руб.). Еще одним маркером стало снижение среднего размера скидки. Если в прошлом году специалисты фиксировали среднее значение 12%, то в 2018 году средняя скидка в высоком сегменте составила 9%. Лишь в 24% случаев в 2018 году покупатели получили скидку.

1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11   12  
все новости
Rambler's Top100


Загородная недвижимость: коттеджи, таунхаусы » Проекты » Поселок больших участков для творчества и активного отдыха

Поселок больших участков для творчества и активного отдыха

 

 

 

С каждым годом Интерес к покупке больших земельных участков (от гектара и больше) возрастает. Люди, которым тесно на земле «мелкой нарезки» и которые основательно подумывают обосноваться за городом, стремятся найти место просторное и комфортное.

 

Михаил  Михайлов,  генеральный директор компании «Вотчина»

 

Ольга  Шибаева,  директор по маркетингу и продажам компании «Вотчина»

 

 

Компания «Вотчина» во многом предвосхитила спрос и оказалась пионером в этом формате загородной жизни. На наши вопросы отвечали генеральный директор Михаил Михайлов и директор по маркетингу и продажам Ольга Шибаева.

 

Расскажите, что считается большим участком? Участки какой величины вы предлагаете своим покупателям? И какие размеры их интересуют?

 

М.М.: Мы предлагаем и продаем участки от 0,5 до 5 га. Наиболее востребованы площади 1, а также 

1,5 и 2 га. Кроме того, людей интересует покупка полгектара земли или чуть больше. Когда мы показываем подходящие под их запрос варианты, то на фоне бескрайних просторов такие размеры кажутся средними. Масштабы поселка, а общая площадь «Вотчина Country Club» — 320 га, помогают понять, что реально является желаемым и комфортным размером.

 

Любой человек, выбирая загородный участок, рассматривает несколько вариантов. Рассказывают ли ваши покупатели, чем приглянулась им «Вотчина», чем она примечательна?

 

О.Ш.: Конечно, и наши жители, и потенциальные покупатели охотно делятся своими впечатлениями и опытом. К примеру, история поиска земли одной семейной парой, которая впоследствии поселилась в нашем поселке. У них было на примете несколько вариантов. Один из подходящих им клубных поселков находился в 50 км от Москвы, и возникла идея приобрести несколько соседствующих участков по 20–30 соток, чтобы получить желаемый гектар. Вроде бы вполне рациональное решение. Нереализованной эта затея осталась потому, что все участки будущих соседей были в разы меньше. Ощущать себя Гулливером в стране лилипутов нашим жителям не хотелось, и они продолжили искать место, где могли бы чувствовать себя равными среди равных. «Вотчина Country Club» — как раз такое место. 

 

А кто ваши покупатели? Кому интересен ваш поселок и почему эти люди хотят жить на «большой земле»?

 

М.М.: Основная аудитория поселка «Вотчина Country Club» — это семьи с детьми. Как правило, москвичи в возрасте 30–40+. Они молоды, активны, целеустремленны и хорошо знают, что хотят и что им важно. Эти семьи осознанно стремятся жить подальше от выхлопных газов сотен тысяч машин, поближе к чистой воде и свежему воздуху. Их можно охарактеризовать как людей со сформированными жизненными ценностями: приоритетное отношение к семье, забота и внимание, здоровый образ жизни, нацеленность на эмоциональную гармонию и благополучие.

 

О.Ш.: Их привлекает новый формат загородной жизни, который позволяет реализовать свои замыслы, пока есть силы и средства. Поселок больших участков «Вотчина Country Club» — это простор и свобода, это пространство для несколько поколений семьи: дети, родители, родители родителей. Для старшего поколения жизнь на большом участке — это отличная возможность обустроить свой «пенсионный аэродром» в живописном месте, расположиться с комфортом и получать удовольствие. Это очень позитивные люди, молодые душой, которые готовы наконец-то реализовать свою мечту: жить в просторном доме, проводить свободное время с внуками и детьми, встречать гостей, посвятить себя любимому делу — от садоводства и мелкого животноводства до рисования картин.

Среди наших жителей есть мастера своего дела: профессиональные садоводы, выращивающие в питомнике цветы и плодовые деревья, владельцы маленькой пекарни; знатоки и ценители диковинных животных, которым впору открывать мини-зоопарк. Для них большое пространство участка необходимо для реализации их дела, а живописная природа помогает им творить и дарит вдохновение.

 

Как же те, кто работают сейчас? Для них «Вотчина» — это поселок выходного дня, пока они живут в Москве. Что их привлекает?

 

М.М.: Их привлекает то, что, оказавшись в 140 км от Москвы, вдали от городской суеты, человек может оставаться в эпицентре событий деловой жизни. Работающие люди легко обустроят на своем участке «эко­офис». Почти все профессиональные процессы совершенно спокойно осуществляются вдали от «физического» офиса. Мы предусмотрели все, что необходимо современному человеку, чтобы чувствовать себя комфортно: коммуникации, быстрый интернет, безопасность и сервисную помощь 24 часа в сутки круглый год. А еще следует учесть такие плюсы, как отличный вид из окна, отсутствие шумных соседей и пробок по дороге на работу.

 

О.Ш.: Наши жители — это деловые люди, которые приезжают в «Вотчину», чтобы отдохнуть и развлечься. Они ведут здоровый и активный образ жизни. Мы полностью разделяем их интересы. На территории поселка действуют пасека и экоферма, оборудуются пляж, места для купания, рыбалки и активных видов спорта, детская и смотровая площадки. Мы регулярно проводим для наших жителей и друзей поселка специальные мероприятия: соревнования на квадроциклах и по джип-спринту; каждый год с размахом отмечаем праздники лета: Медовый и Яблочный Спас. «Вотчина Country Club» — это современная, модная, продуманная и комфортная стратегия жизни за городом. Именно этим наш поселок существенно отличается от «большой земли» в деревне, которая доступна, но при этом на ней отсутствуют современные сервисы, а иногда и привычные коммуникации, зачастую там непредсказуемая социальная среда.

 

А как обстоит дело с транспортом? Сколько времени нужно запланировать на дорогу?

 

М.М.: Фактор удаленности от Москвы (140 км) действительно смущает некоторых потенциальных покупателей. Но те, кто купил большой участок в «Вотчина Country Club», получают много преимуществ, которые это нивелируют. Во-первых, большой земли в свободной продаже в 30–40 км от Москвы попросту нет. Во-вторых, купить участок относительно большого размера за те же деньги, что и в нашем поселке, никак не получится. В-третьих, чем ближе к Москве, тем хуже экология. Дорога от поселка до любой точки Москвы займет адекватное время (порой не больше, чем тратится в час пик на поездку в офис из одного района Москвы в другой) и позволяет в любой момент быть вовлеченным в столичную жизнь: культурную и деловую. К тому же полным ходом идет реконструкция Ярославского шоссе — через год оно станет скоростным. Сейчас же от МКАД до въездной дороги в поселок реально добраться за 2,5 часа.

 

Вы часто упоминаете слово «экология»: экоферма, экоофис. Это ваше конкурентное преимущество? И почему это так важно?

 

О.Ш.: Да, экология — это важный для нас вопрос. Все наши жители искали не просто красивое и просторное, а экологически чистое место, где можно вести здоровый образ жизни. Поэтому мы пригласили аккредитованную испытательную лабораторию, которая провела все необходимые исследования воды, земли, снега и замерила радиационный фон. Результаты порадовали нас: поселок «Вотчина Country Club» расположился в краю чистой родниковой воды и свежего воздуха.

 

Что же касается экофермы, то это часть нашего проекта. Экоферма на территории поселка обеспечивает жителей «Вотчины» чистыми и свежими продуктами, без добавления химии и препаратов с гормонами роста. А на помощь тем жителям, которые решили выращивать овощи и разводить животных самостоятельно, но нуждается в рекомендациях, всегда придут профес­сиональные агрономы и животноводы «Вотчины».

 

Смею предположить, что некоторые люди попросту боятся больших территорий. Что с таким размером делать?

 

М.М.: Большой участок не кажется огромным наделом с пустующей землей, когда человек хочет свободно разместить все, о чем мечтает: большой дом, гостевые домики, беседку, мангальную зону, баню, хозблок, гараж, сад, огород, место для спорта (корт или бассейн). И вот гектар земли уже тесноват. Участок 1,5–2,0 га — комфортный размер для человека, который решил основательно подойти к вопросу жизни за городом на природе.

Вы сами выбираете, как использовать свою землю — построить один большой дом или несколько, разбить плодовой сад с прудом или просто наслаждаться видами на собственный лес, луга и речку.

 

Вы помогаете жителям поселка осваивать их собственные гектары? Как грамотно это сделать? В чем принципиальное отличие?

 

О.Ш.: Конечно, подход к освоению гектара земли отличается от организации привычных 6–10 соток. Большая территория не требует финансовых вложений в каждый квадратный метр, как, например, на маленьком дачном участке. Если вы хотите наслаждаться природным ландшафтом, то лучше оставить большую часть нетронутой, а ландшафтный дизайн сделать только на той части участка, которая непосредственно примыкает к постройкам.

 

Для тех, кто мечтает создать цельный ансамбль, сочетающий зоны для жизни, отдыха, работы и творчества, мы рекомендуем наших партнеров — мастерскую ландшафтного дизайна, архитектурное бюро, строительные организации. Опытные и талантливые специалисты предложат несколько вариантов по благоустройству вашей территории, вам останется только описать свою мечту и высказать свои пожелания. 

 

С помощью технологичной сервисной службы в поселке идеи по благоустройству превращаются в реальность. Для тех, кто планирует обрести готовый дом с минимальными хлопотами, мы предлагаем участки с построенными домами из оцилиндрованного бревна и профилированного бруса. Дома построены нашими партнерами — компанией «Домеко». Сделано добротно и профессионально — как для себя. Также наши партнеры проектируют и строят дома в соответствии с вашими мечтами и планами.  

 

 http://www.d-n.ru/files/99/072-074.pdf

 

Источник: http://www.VsePoselki.ru
Другие статьи о загородной недвижимости
«Команда, финансы, продукт и концепция» — таков рецепт «вкусной» загородной жизни от ZS-Group

В начале осени девелоперская компания ZS-Group, известная в Подмосковье своим коттеджным поселком «Золотые Сосны», успешно стартовала с новым загородным проектом - «Клубный поселок «СОЮЗ».
Пока многие говорят о кризисе и даже закате загородного рынка недвижимости, существуют девелоперы, которые создают качественные коттеджные поселки и успешно их реализовывают. Один из ярких примеров - поселок «Золотые Сосны» от компании ZS-Group, расположенный в 80 км от МКАД по Ярославскому направлению. Начиная с 2016 года в нем продано 250 домовладений средней стоимостью более 8 млн руб. При этом в начале осени 2019 года девелопер вывел на рынок свой новый проект - «Клубный поселок «СОЮЗ». Подробности о нем ДН узнал у директора по развитию девелоперской компании ZS-Group Антона АЛИМОВА. Поговорили мы с экспертом заодно и в целом о ситуации на загородном рынке Московской области.

Больше снимем вместе

Второй год подряд рынок загородной аренды живет под девизом «Экономия, экономия и еще раз экономия», причем это справедливо для всех сегментов - от элитного до низкобюджетного. Состоятельные арендаторы теперь предпочитают снимать жилье на короткий срок, а семьи победнее - оплачивать загородные дома в складчину.

Как понять и полюбить русскую дачу?
  Девелоперы строят загородные дома, которые позволяют жить в них круглогодично. Однако покупатели не спешат покидать мегаполис. В загородные коттеджи, таунхаусы и даже квартиры в малоэтажных жилых комплексах большинство приезжает лишь в теплое время...
Загородные поселки стремятся к простоте

Еще лет 10-15 назад идеальный загородный дом был невероятных размеров и с богатой отделкой. С тех пор покупатели стали более практичными - на первое место вышла функциональность. Застройщики больше не пытаются поразить своих клиентов входными группами из мрамора с позолотой, стремясь к балансу между формой и содержанием.

Элита столкнулась с дефицитом

Дно кризиса на рынке элитной загородной недвижимости, похоже, преодолено. Во всяком случае, девелоперы чувствуют себя гораздо увереннее, чем в прошлом году, и не идут на большие уступки, как раньше. Компании пока не берутся за новые проекты, и потребители начинают ощущать дефицит качественного предложения в элитном сегменте.

Бесподрядное хозяйство

По признанию застройщиков, единственным действенным инструментом для удержания спроса на участки без подряда остается снижение цен

«Золотые сосны» — поселок высшей пробы

Концептуальный поселок клубного типа, построенный в окружении хвойного леса,  - так лаконично можно охарактеризовать поселок «Золотые сосны», расположенный в часе езды от МКАД по Ярославскому направлению.

Легенды и мифы Преображенки

Старинные московские районы, улочки, переулки у большинства ассоциируются с Арбатом, Замоскворечьем, Патриаршими прудами. Но атмосфера Москвы не ограничивается Бульварным или Садовым кольцом. ДН рассказывает о менее знаменитых московских районах, которые сохранили свое очарование до наших дней.

Лучшие коттеджные поселки Подмосковья. Загородная недвижимость